Два поїзди їдуть назустріч один одному зі швидкостями 36 км/год і 54 км/год. Пасажир, який іде в

першому поїзді, помічає, що другий поїзд проходить повз нього протягом 6 с. Яка довжина другого поїзда?

Ответы на вопрос

Отвечает Колмаков Егор.

Ответ:

150 м

Объяснение:

v1=10 м/с     v2=15 м/с     t=6 c     s=?

===

Пи движении относительная скорость vот=v1+v2

s=vот*t=(v1+v2)*t=(10+15)*6=150 м

===============================

Отвечает Карасев Никита.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

V₁ = 36 км/ч

V₂ = 54 км/ч

Δt = 6 с

___________

L₂ - ?

За тело отсчета принимаем пассажира первого поезда.

Тогда:

V = V₁ + V₂ = 36 + 54 = 90  км/ч    или   V = 25 м/с

Длина второго поезда:

L₂ = V · Δt

L₂ = 25·6 = 150 м