Брусок массой 5кг нагрели на 30 градусов затратив 360кдж энергии. Чему равна теплоемкость бруска? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Асқаров Ахмет.

Дано:

m = 5кг

Δt = 30°C

Q = 360кДж = 3,6·10⁵Дж

c - ?

Решение:

Q = cmΔt

c = Q/mΔt = 3,6·10⁵Дж/(5кг·30°С) = 2400 Дж/(кг·°С)

Ответ: 2400 Дж/(кг·°С)