ДАЮ 100БАЛЛОВ Латунную гирю массой 300 г, взятую при температуре 85 °C, опустили в воду массой

550 г. На сколько градусов нагреется вода, если гиря остыла до 25°C?

Ответы на вопрос

Отвечает Грибик Ксенія.

Нужен справочник удельных теплоемкастей

1-вода, 2-латунь

m1*c1*дельта t1 = m2*s2дельта t2

Д t2 =0.3 *c1 *(85-25) / 4190*0.55.(градусов, неважно Цельсия или Кельвина)

найди тёплое кость латуни, переведи в Дж/кг*град (кал=4,19Дж)

1 1