ДАЮ 50 БАЛЛОВ СРОООЧНО!!! 6.Латунную гирю массой 300 г, взятую при температуре 85 °С, опустили в

воду массой 550 г. На сколько градусов нагреется вода, если Гиря остыла до 25°С?​

Ответы на вопрос

Отвечает Арсенюков Даниил.

Ответ:

4,19

Объяснение:

1 - вода, 2 - латунь

m1*c1*дельта t1 = m2*c2*дельта t2

д t2 = 0.3*c1*(85-25) / 4190*0.55. (градусов, неважно Цельсия или Кельвина)

надеюсь понятно