Тело свободно падает с высоты 57 м без начальной скорости. а) Какой путь проходит тело за первую

секунду падения? б) Чему равна скорость тела непосредственно перед падением на землю? B) Какой путь проходит тело за последнюю секунду падения?

Ответы на вопрос

Отвечает Чурсин Леша.

Ответ:

Объяснение:

а)

H₁ = g·t₁²/2 = 10·1²/2 = 5 м

За первую секунду тело прошло путь 5 м

б)

V = √ (2·g·Н) = √ (2·10·57) ≈ 34 м/с

в)

Тело падало

t = √ (2·H/g) = √ (2·57 / 10) ≈ 3,4 с

Значит, за 2,4 с тело преодолеет путь:

S = g·t² / 2 = 10·2,4²/2 ≈ 29 м

За последнюю секунду:

ΔЫ = H - S = 57 - 29 = 28 м

Отвечает Бондарь Саша.

Ответ:Ну как то так

Объяснение:так как это равно 5+5=000