Сила тока в лампочке фонарика равна 0,59 А. Чему равно сопротивление нити накала лампочки, если она

подключена к батарейке с напряжением 5,87 В?

Ответы на вопрос

Отвечает Криницын Алексей.

Ответ:

9,95 м/с

Объяснение:

I=0.59 A    U=5.87 B     R=?

===

R=U/I=5.87/0.59=9.95 м/с

=========================

Отвечает Карнаухова Анастасия.

9,95 м/с

I=0.59 A U=5.87 B R=?

R=U/I=5.87/0.59=9.95 м/с