Тело двигалось со скоростью 36км/ч и остановилось через 10 минут. расчитайте массу тела, если на

тело действовала сила 18 Н.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметянова Линара.

Ответ:

18 кг

Объяснение:

Запишем условие в единицах СИ.

Дано:

v0=10 м/с

t=10 c

F=18 H

Найти: m

F=ma

m=Fa

a=v−v0t

a=0−1010=−1 м/с2

Ускорение отрицательное, значит происходило торможение. Нас интересует только модуль ускорения  |a|=1 м/с2

m=Fa=181=18 кг

Ответ: 18 кг