При полном сгорании спирта выделилось количество теплоты ,равное 10 МДж.Определите a) массу

сгоревшего спирта б) объём спирта.Плотность спирта равна 789,4 кг/м 3. С ДАНО И РЕШЕНИЕМ, ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Аксайский Бахтияр.

Ответ: 0,33кг; 0,418л

Объяснение:

Дано:

С2Н5ОН

Q=10Мдж

ρ=789,4кг/м³

______________

m-?; V-?

Массу вещества определяем по формуле:

m=Q/q=10/30=0,33кг

V=m/ρ=0,33/0,7894=0,418л