Лучший фигурист пробежит 1500 м за 1 минуту 52,5 секунды. Найдите среднюю скорость фигуриста. (= 13

м/с) ПОМОГИТЕ физика срочно нужен ответ!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Тищенко Алиса.

Ответ:

13,3м/с

Объяснение:

Дано

S=1500м

t= 1м52,5с=112,5с

_______________

U-?

Решение

U=S/t=1500/112,5=13,3м/с