медную деталь массой 6 кг нагрели на 200 градусов, сколько при этом потратили энергии? СРОЧНО у

меня кр​

Ответы на вопрос

Отвечает Райский Вова.

Ответ:

Дано:

с(меди)=400 Дж/кг*°С

m=6кг

∆t=200°

Найти: Q

Решение:

Q=c*m*∆t=400*6*200=480.000Дж=480кДж

Объяснение: