С воздушного шара, поднимающегося со скоростью 10 м/с, сбрасывают груз, который достигает

поверхности земли через 8 с. На какой высоте находился шар в момент сбрасывания груза? МОЖНО ПОЖАЛУЙСТА С ДАНО И РЕШЕНИЕМ НАПИСАТЬ​

Ответы на вопрос

Отвечает Zabijako Diana.

Ответ:

Дано:

v0=10 м/с

t=16 с

h-?

Формула:

h=v0*t-g*t^2/2

Решение:

h=10 м/с*16 с-10 м/с*с*16^2 с*с/2=160 -1280=1120 м