С воздушного шара, поднимающегося со скоростью v0 = 1 м/с, падает камень и достигает земли спустя

t = 16 с. На какой высоте h находился шар в момент сбрасывания камня? С какой скоростью v камень упал на землю?

Ответы на вопрос

Отвечает Саликаева Евгения.

1. Дано:  

v0=10 м/с  

t=16 с  

h-?  

Формула:  

h=v0*t-g*t^2/2  

Решение:  

h=10 м/с*16 с-10 м/с*с*16^2 с*с/2=160 -1280=1120 м