7.(26) Яка кількість теплоти необхідна для нагрівання олова масою 200г від 20 до 100°С. пжпжпжпж​


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасов Денис.

Ответ:

Дано

m=200г=0,2кг

t1=20°C

t2=100°C

С=230Дж/кг°С

Q=?

Q=Cm(t2-t1)

Q=230×0,2×80

Q=3680Дж

Отвечает Панова Алёна.

Ответ:

3680 Дж

Объяснение:

Дано:

Олово

m=200г =0,2 кг

t1=20 °c

t2=100°c

c=230 Дж/кг* °c

Найти:

Q-?

Решение:

Q= c*m*Δt

Q= 230 Дж/кг* °c*0,2 кг*(100°c-20°c)

Q= 230 Дж/кг* °c*0,2 кг*80°c

Q= 230 Дж*0,2*80=3680 Дж