Тело двигалось30 секунд со скоростью 10 м/с, потом 500 м. в течении 25 секунд. Найти среднюю

скорость.

Ответы на вопрос

Отвечает Диана Диана.

Ответ: 14,5м/с

Объяснение:

Средняя скорость тела равна:

Vср=S/t

Путь тела равен:

S=S1+S2=V1*t1+S2=10*30+500=800м

Время движения тела равно:

t=t1+t2=30+25=55c

Средняя скорость:

Vср=800/55=14,5м/с