СРОЧНО определить сопротивление 20м серебряного провода сечением 0,1мм2?


Ответы на вопрос

Отвечает Калинин Остап.

Ответ:

0,016

Объяснение:

Ответ

R=p(удельное сопротивление)* l(длина)/S(площадь)=0,016*20/0,1=3,2 Ом

(0,016 - удельное сопротивление серебра)