Определи, какое количество теплоты необходимо для плавления 1 кг олова, при температуре плавления

равной 232 °С. Удельная теплота плавления олова равна 0,59⋅105Джкг.​

Ответы на вопрос

Отвечает Куриленко Дмитрий.

Q = λ·m = 0,59·10⁵·0,3 = 17 700 Дж   или    17,7 кДж