Помогите Определи, какое количество теплоты необходимо для плавления 0,2 кг льда при температуре

плавления, равной 0 °С. Удельная теплота плавления льда равна 3,4⋅10(в пятой степени) Джкг.Ответ (округли до десятых): ​

Ответы на вопрос

Отвечает Жданова Вика.

Ответ:

Дано: | Решение:

m=0,2кг. | Q=qm

t=0° | Q=3,4×10⁵×0,2=68 000Дж

q=3,4×10⁵| Q=68КДж

---------------

Q=? | Ответ: Q=68КДж

Объяснение:

Вроде бы так, сама Якласс с этой задачей делаю