какое количество теплоты передаёт окружающим телам кирпичная печь массой 1,8 т при охлаждении от 50

до 20 градусов . удельная теплоемкость кирпчича с=880Дж/кг.•С​

Ответы на вопрос

Отвечает Андрияненкова Татьяна.

Ответ:

47, 52 МДж

Объяснение:

Q = cm(t-to) (to - t начальная)

t-to = 20-50 = -30. Разница в температуре 30 градусов. Теперь подставляем значения в формулу.

Q = 880 * 1800 * 30 = 47520000 Дж = 47520 кДж = 47, 52 МДж