Помогите пжпжпжпж дано:m = 1 кгt1 = - 32°Ct плавления = 232°Сс = 230 лямбда = 0,59 × 10⁵

Дж/кгнайти: Q[email protected]$#%$×/"÷/€×÷_​

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасенко Анюта.

Ответ: 119720Дж

Объяснение:

дано:

m = 1 кг

t1 = - 32°C

t плавления = 232°С

с = 230

лямбда = 0,59 × 10⁵ Дж/кг

найти: Q

Q1=c*m*(t2-t1)=230*1*(232+32)=60720Дж

Q2=λ*m=0,59*10⁵*1=59000Дж

Q=Q1+Q2=60720+59000=119720Дж

Отвечает Дальникова Мария.

дано:

m = 1 кг

t1 = - 32°C

t плавления = 232°С

с = 230

лямбда = 0,59 × 10⁵ Дж/кг

найти: Q

Q₁=λm = 0,59 × 10⁵ Дж/кг*1кг=59000 Дж

Q₂=сmΔt=230*1(232-(-32)=60720Дж

Q=Q₁+Q₂=59000 + 60720=119720 Дж

Ответ:119720 Дж