Определите, какое количество молекул содержится в 100 г воды


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Катя.

Ответ:

Всё очень просто. Всё решается по формуле


Отвечает Муфтолла Нұрболат.

Ответ:

1 моль любого вещества содержит Na=6*10^23 молекул. Формула воды H2O, ее молярная масса составляет М=18 г, следовательно m=100,мг=0,1

N=Na*m/M=6*10^23*0.1/1=6*10^22 молекул