467. упростите выражение. 1)-15+х+72) а+(-27)+483)у+43+(-36)4)5,6+(-4,7)-сСРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА!!!!!

20 БАЛОООВ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Спиридонов Алексей.

Пошаговое объяснение:

1)

 - 15 + x + 7 =  - 8 + x

2)

a + ( - 27) + 48 = a - 27 + 48 = a + 21

3)

y + 43 + ( - 36) = y + 43 - 36 = y + 7

4)

5.6 + ( - 4.7) - c = 5.6 - 4.7 - c = 0.9 - c

Отвечает Варайцева Варя.

Пошаговое объяснение:

1)-15+х+7=-8+х

2)а+(-27)+48=-27+48=а+21

3)у+43+(-36)=у+43-36=у+7

4)5,6+(-4,7)-с=5,6-4,7-с=0,9-с