Автомобиль ехал 10 минут со скоростью 54 км/ч, а затем 1,75 км проехал за 5 минут. Определите

среднюю скорость автомобиля на всём пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Кынова Айлана.

Ответ:

43

Объяснение:

10 мин = 10/60 ч = 1/6 ч

5 мин = 5/60 ч = 1/12 ч

Средняя скорость автомобиля:

(1/6 ·54+1,75)/(1/6 +1/12)=(9+1,75)/(2/12+1/12)=(43/4)/(1/4)=43/4 ·4/1=43 км/ч