Первая портниха отрезала 1/10 часть, а вторая -на 2/25 больше, чем первая. Какую часть от куска

отрезали обе портнихи вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Асеев Никита.

Ответ:

обе портнизи отрезали 9/50 часть от куска

Пошаговое объяснение:

1/10 + 2/25 – общий знаменатель 50, значит

5/50 + 4/50 = 9/50 (ч)

Отвечает Кистанов Кирилл.
Ответ:7/25
Решение: 1/10+2/25=5/50+4/50= 9/50 - это отрезала вторая Портниха