1)определитель скорость велосипедиста , который за 10 минут из состояния покоя двигался с

ускорением 0.5 м/с² ​

Ответы на вопрос

Отвечает Подолей Аня.

Объяснение:

По формуле скорости при равноускоренном движении:

v=v0+a*t . (v0=0).

v=0,5*10=5м/c.

По формуле перемещения:

S=v0*t + a*t^2 / 2. (v0=0).

S=0,5*100 / 2=25м