1. За 7 часов при торможении машина снизилась с 54 до 28,8 км / ч. Найдите расстояние и ускорение

автомобиля при торможении​

Ответы на вопрос

Отвечает Алисейко Полина.

T = 7c

V0 = 54 км/ч = 15 м/с

V = 28,8 км/ч = 8 м/с

a = v-v0/t

а = 8-15/7 = - 1 м/с2

S = V0t + at2/2

S = 15*7 - 49/2 = 80,5 м