Найти период свободных электрических колебаний в контуре с параметрами 6×10‐³мкф индуктивность 11

мкГгн ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мишина Женя.

Период

T=2π√(L*C)

T=2π√((6*11*10⁻³⁻⁶ * 10⁻⁶)Ф*Гн)=

2π*8,1 * √10⁻¹⁵ с=16,2 π * 10⁻⁷√0,1=           π²≈10; 1/10≈1/π²; √0,1=1/π

16,2*10⁻⁷=1,62*10⁻⁶ с=1,62 мкс.