Кокое количество теплоты выделится при полном сгорании 5 кг каменного угля и 500г пороха


Ответы на вопрос

Отвечает Старостина Алена.

Ответ: 136,9МДж

Объяснение: Количество тепла, выделенного при сгорании 500г пороха, равно:

Q1=q1*m1=3,8*0,5=1,9МДж

Количество тепла, выделенного при сгорании 5кг каменного угля равно:

Q2=q2*m2=27*5=135МДж

Находим сколько выделится тепла при сгорании пороха и каменного угля:

Q=Q1+Q2=1,9+135=136,9МДж