Автомобиль за первые 40 с проехал 600 м, за следующие 25 с – 500 м и за последние 50 с – 900 м.

Найдите среднюю скорость автомобиля на всем пути.​

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Даша.

Відповідь:

v()=s/t

s=600+500+900=2000м

t=40+25+50=115с

v(ср)=2000/115=17,4м/с

Пояснення: