Амплитуда колебаний 10 см, частота 0,5 Гц. Написать уравнение колебаний и найти период


Ответы на вопрос

Отвечает Аманжол Асман.

Объяснение:

Дано А=0,1 м ню =0,5 Гц t=1,5 с X(t) - ?

w=2*π*ню=π (с^-1)

X= A*cos w*t=0,1*cos π*t

X(3/2)= 0,1*cos 3*π/2=0