Срочно!! 50 баллов У воду масою 3 кг, взяту при температурі 10 °С, поклали шматок заліза,

нагрітий до 535 °С. Визначте масу заліза, якщо температура суміші стала дорівнювати 37 °С.

Ответы на вопрос

Отвечает Маркинцевичь Юля.

Ответ:

Объяснение:

Тепло отданное равно теплу принятому.

3*4190*(37-10)=m*640*(535-37)

m= 640*498/(3*4190*27)= 0,939 кг

Масса железа 0,939 кг.