3.Какое количество теплоты выделится при охлаждении стальной детали массой 2 кг от 600°C до 80°С?​


Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Виктория.

Ответ:

486720 Дж

Объяснение:

с = 468 Дж/кг*С

m=2кг

t(разница)=520С

Q=c*m*t=468*2*520=486720Дж