Длина листа железа 1 м, ширина 80 см, толщина 1 мм. Определите его массу.(Плотность железа 7800

кг/м3.

Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.

m = pV

V = a*b*c, a = 1м, b = 80см = 0,8м, c = 1мм = 0,001м

m = p*a*b*c

m = 7800кг/м3 * 1м * 0,8м * 0,001м = 6,24 кг