спортсмен массой 70кг. пригал в высоту, преобретает время толчка за 0.3 с. скорость 6м/с....

ОПРЕДЕЛИТЕ СИЛУ ТОЛЧКА

Ответы на вопрос

Отвечает Бектұрысов Батырхан.

m(v-v0)=Ft (изменение импульса тела равен импульсу силы)

v0=0

F=mv/t=70 кг*6м/с/0.3с=1400Н=1.4кН