Скорость изменения магнитного потока равна 120 мВб/с, при этом в катушке созданаЭДС, равна 30 B.

Найдите количество витков катушки?

Ответы на вопрос

Отвечает Жанысбай Назым.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

ΔФ/Δt = 120 мВб = 0,120 Вб

ЭДС = 30 В

_______________

N - ?

ЭДС = N·ΔФ/Δt

N = ЭДС / (ΔФ/Δt)

N = 30 / 0,120 = 250 витков