Дано: V=0,2 Гц v=16 м/с Найти: T(период)-? w(циклическая частота)-? a(нормальное ускорение)-?


Ответы на вопрос

Отвечает Шалаев Никита.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

V=0,2 Гц

v=16 м/с

Найти:

T(период) = 1/v =1/0,2 = 5 c

w(циклическая частота) = 2п/T = 2*3,14/5 = 1,256 рад/с

a(нормальное ускорение) = V*w = 16*1,256 = 20,096 м/с2