1) -2 1/6 + 3 1/15; 2) -4 7/9 + 5/6; 3) 5 2/7 + (-3 7/8)


Ответы на вопрос

Отвечает Кабенова Гульназ.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) -2 1/6 + 3 1/15=-2 5/30+3 2/30=27/30=9/10

2) -4 7/9 + 5/6=-4 14/18+15/18=-3 17/18

3) 5 2/7 + (-3 7/8)=5 16/56-3 49/56=1 23/56