Какое колличество вещества содержится в 50 г водорода


Ответы на вопрос

Отвечает Рябова Алёна.

Объяснение:

массу разделим на молярную массу

50÷2=25 мол

ответ количество вещества 25 мол

Отвечает Вологдина Лиза.

Дано:

m=50

n-?

Решение

n=m/M=50/2=25 моль