Сколько воды можно нагреть от 20° до 100° градусов сообшив 297 кДж​


Ответы на вопрос

Отвечает Куанова Аида.

Ответ: 0,884кг

Объяснение:

Для нахождения количества теплоты на нагрев воды применяем формулу:

Q=c*m*Δt

Отсюда m=Q/c(t2-t1)=297000/4200(100-20)=0,884кг