Поезд едет со скоростью 18 км/ч. В открытом вагоне со стенками высотой 2 м на полу около передней

по ходу движения стенки оказалась сухой полоса шириной 1 м. Ветра нет. Ongezga Найти скорость падения капель дождя. Дайте ответ в метрах в секунду. Ответ: M/C .прошу помогите!​

Ответы на вопрос

Отвечает Франт Діана.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

V₁ = 18 км/ч = 5 м/с

H = 2 м

L = 1 м

_________

V₂ - ?

Составим отношение:

V₁ / V₂ = L / H

Скорость падения капель дождя:

V₂ = V₁·H/L = 5·2/1 = 10 м/с