Срочнооооо!!!трогаясь с места за 30сек набрал скорость 36км/час определить силу тяги если масса

420кг

Ответы на вопрос

Отвечает Кайрат Жандос.

Ответ:

140 H

Объяснение:

t=30 c    vo=0    v=10 м/с     m=420 кг     F=?

===

a=(v-vo)/t

F=m*a=m*v/t=420*10/30=140 H

===========================