( - 1/12 + 2/5) - ( - 0,27 - 0,73) - 23/30 помогите пожалуйста срочно нужно!!!!!!!!!!!! 6класса​


Ответы на вопрос

Отвечает Бутусова Ксения.

(-\frac{1}{12}+\frac{2}{5})-(-0,27-0,73)-\frac{23}{30}=\frac{19}{60}-(-1)-\frac{23}{30}=\frac{19}{60}+1-\frac{23}{30}=\frac{11}{20}=0,55