Какова средняя скорость страуса если первые 30м он пробежал за 2с,а следующие 1500м за 2 мин


Ответы на вопрос

Отвечает Асауленко Вячеслав.

Дано: S1=30 м; t1=2 с; S2=1500 м; t2=2 мин=120 с; Vcp - ?

--------------

Vcp=весь путь / всё время=(S1 + S2) / (t1 + t2)

------------

Vcp=(30 + 1500) / (2 + 120)=1530/122≈12,5 м/с  -  это ответ.