Баскетбольный мяч массой т = 600 г падает с нулевой начальной скоростью с высоты Н 10 м. При ударе

о горизонтальную поверхность земли потери механической энергии составляют Q 12 Дж. Определи максимальную высоту h, на которую поднимется мяч после удара. Сопротивлением воздуха можно пренебречь.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачёв Витя.

Ответ:

mgH– Q = mv2/2

Отсюда находите v2

v2 = 2(mgH– Q)/m = 2(0.6·10·10–12)/0.6 = 160

Высота подъема будет

h = v2/2g = 160/20 = 8 м

Ответ: 8