давление газа в закрытом сосуде при температуре 27 градусов градусов Цельсия составляет 900 кПа

каким будет давление газа при нагревании до 227 градусов в Цельсии ​

Ответы на вопрос

Отвечает Арасланова Рената.

Ответ:

1,5 МПа

Объяснение:

T1=300 K     p1=9*10⁵ Па    T2=500 K     p2=?

===

V=const

p1/T1=p2/T2

p2=p1*T2/T1=9*10⁵*500/300=1.5*10⁶ Па

================================