Какова линейная скорость тела, движущегося по окружности радиусом 50 м с ускорением 4,5 м/с2 ?​


Ответы на вопрос

Отвечает Касымжанова Ажар.

Відповідь:

a=v²/R

v=√a*R=√4,5*50=√225=15м/с

Пояснення: