Поднимались в гору лыжник проходит путь равный 3 км. Со соедней скоростью 5,4 км спускаясь с горы

со средней 10 м. с. 1 км пути Определите среднюю скорость движения лыжника на всём пути

Ответы на вопрос

Отвечает Белунина Снежана.

Ответ:

Vcp=(S1+S2)/(t1+t2)

Vcp=(90+90*3)/(3+3)=60 км/ч

Объяснение: