При сгорании топлива в тепловом двигателе механической мощностью P= 1,2 кВт за t = 40 мин

выделилась энергия Q = 14,4 МДж. Определите КПД этого теплового двигателя. Ответ выразите в %, округлив до целых.​
1 2

Ответы на вопрос

Отвечает Невоструев Алексей.

1) Работа, которую совершил тепловой двигатель: A = η * Q = 0,2 * 10,8 * 106 = 2,16 * 106 Дж.

2) Мощность теплового двигателя: N = A / t = 2,16 * 106 / 1800 = 1200 Вт (1,2 кВт).

Ответ: Мощность теплового двигателя составляет 1,2 кВт.

0 9