медь массой 2кг нагрели от 20°С до 280° с при этом выделилась 208кДж энергии чему равна уделёная

теплоемкость меди​

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

с=Q/(m*(t₂-t₁) )

c=208000/(2*(280-20) =208000/520 =400 Дж/(кг*°С)