Рассчитайте массу сухих дров, которые при полном сгорании выделяют такое же количество теплоты, как

и 2 кг бензина. Ответ запишите в килограммах и округлите до целого. Удельная теплота сгорания бензина 46 МДж/кг, удельная теплота сгорания сухих дров 13 МДж/кг.​

Ответы на вопрос

Отвечает Банная Настена.

Ответ: 7,1кг

Объяснение: Количество теплоты при сгорании 2 кг бензина равно:

Q=q1*m1=46*2=92МДж

Необходимое количество дров для получения 92МДж тепла равно:

m2=Q/q2=92/13=7,1кг

1 0