Для камня, брошенного вверх, построен график зависимости скорости от времени. Каково перемещение

камня относительно его начальной позиции при t=3 с? А. 5 м В. 15 м С. 20 м D. 45 м
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Вахромова Ксения.

У нас имеется начальная и конечнная скорость, момент который равен t=3 с. Также, нам известно, что камень был брошен вертикально вверх, что соответствует уравнению перемещения:

h=U⁰t-gt² /

Подставив нужные значения,

h=20*3=10*3² / 2

h=60-45=15 м.

Ответ: Тело, относительно начальнлй позиции, переместилось на высоту 15 м.